1. Bamberger Mahrs Bräu Open - Ergebnisse

DD A

Platz Spieler Verein 1 2 3 4 Spiel Satz Punkte
1 Reder, Elisa
Reder, Lisa
BC Düsseldorf SG
Metzingen/Tübingen
  21:10 16:21 21:14 21:15 21:13 21:10 21:15 3:0 6:1 142:98
2 Brandner, Mareike
Schmidt, Meike
TS Marktredwitz-Dörflas 10:21 21:16 14:21   21:18 21:16 21:14 21:16 2:1 5:2 129:122
3 Piegsa, Daniela
Rehlinger, Pia
TSV Aichach
TSV Zirndorf
15:21 13:21 18:21 16:21   21:12 19:21 21:19 1:2 2:5 123:136
4 Pegios, Anna
Sandke, Sylvia
BV Bamberg 10:21 15:21 14:21 16:21 12:21 21:19 19:21   0:3 1:6 107:145

HD A

Platz Gruppe 1 Verein 1 2 3 4 5 Spiel Satz Punkte
1 Adamson, Darren
Turner, Dale
Bedford & County Badminton Club   17:21 21:13 21:8 21:15 21:10 21:9 21:9 21:14 21:9 4:0 8:1 185:108
2 Nähle, Lars
Schäfer, Fabian
TV Ochsenfurt
ESV Flügelrad Nürnberg
21:17 13:21 8:21   25:23 21:15 21:14 18:21 22:20 21:17 21:16 3:1 7:3 191:185
3 Lenzen, Matthias
Engmann, Sebastian
TSV Stein
BV Bamberg
15:21 10:21 23:25 15:21   21:0 21:0 21:11 21:13 2:2 4:4 147:112
4 Huber, Philipp
Schnappauf, Jörg
TS Marktredwitz-Dörflas
TS Kronach
9:21 9:21 14:21 21:18 20:22 0:21 0:21   21:14 21:11 1:3 3:6 115:170
5 Bonaldo-Falls, William
Gruhn, Siggi
MTV 1879 München
BV Bamberg
14:21 9:21 17:21 16:21 11:21 13:21 14:21 11:21   0:4 0:8 105:168
Platz Gruppe 2 Verein 1 2 3 4 5 Spiel Satz Punkte
1 Cammertoni, Moritz
Dorner, Max
BV Bamberg
TSV Zirndorf
  21:8 21:15 21:12 21:13 21:10 21:6 21:11 21:9 4:0 8:0 168:84
2 Renninger, Markus
Eberle, Tobias
BV Bamberg
1. Frankfurter BC
8:21 15:21   19:21 21:15 21:16 21:12 21:10 21:14 21:7 3:1 6:3 168:137
3 Alfaro, Yan
Eberle, Tobias
BV Bamberg
TV Haßfurt
12:21 13:21 21:19 15:21 16:21   21:15 21:17 21:16 21:11 2:2 5:4 161:162
4 Pegios, Michael
Piegsa, Patrick
TSV 1846 Nürnberg
TSV Aichach
10:21 6:21 12:21 10:21 15:21 17:21   21:18 21:14 1:3 2:6 112:158
5 Bauermees, Frank
Blank, Enrico
TV Zellingen 11:21 9:21 14:21 7:21 16:21 11:21 18:21 14:21   0:4 0:8 100:168

KO-Phase

Adamson, Darren / Turner, Dale    
  Adamson, Darren / Turner, Dale  
Renninger, Markus / Eberle, Tobias 21:12 21:10  
    Adamson, Darren / Turner, Dale
Nähle, Lars / Schäfer, Fabian   21:16 21:15
  Cammertoni, Moritz / Dorner, Max  
Cammertoni, Moritz / Dorner, Max 16:21 21:19 21:17  
  Renninger, Markus / Eberle, Tobias  
    Nähle, Lars / Schäfer, Fabian
  Nähle, Lars / Schäfer, Fabian 22:20 21:11

MX A

Platz Gruppe 1 Verein 1 2 3 4 5 Spiel Satz Punkte
1 Cammertoni, Moritz
Reder, Lena
BV Bamberg
Metzingen/Tübingen
  21:17 19:21 24:22 21:12 21:13 21:13 21:12 21:6 21:17 4:0 8:1 190:133
2 Dorner, Max
Rehlinger, Pia
TSV Zirndorf 17:21 21:19 22:24   21:6 21:8 21:7 21:15 21:10 21:16 3:1 7:2 186:126
3 Pegios, Michael
Pegios, Anna
TSV 1846 Nürnberg
BV Bamberg
12:21 13:21 6:21 8:21   11:21 21:13 21:19 17:21 21:18 21:18 2:2 4:6 151:194
4 Schnappauf, Jörg
Schmidt, Meike
TS Kronach
TS Marktredwitz-Dörflas
13:21 12:21 7:21 15:21 21:11 13:21 19:21   21:18 21:16 1:3 3:6 142:171
5 Engmann, Sebastian
Lessig, Annette
BV Bamberg
TSV Stein
6:21 17:21 10:21 16:21 21:17 18:21 18:21 18:21 16:21   0:4 1:8 140:185
Platz Gruppe 2 Verein 1 2 3 4 5 Spiel Satz Punkte
1 Huber, Philipp
Brandner, Mareike
TS Marktredwitz-Dörflas   21:12 21:10 21:16 21:10 21:11 21:10 21:10 21:12 4:0 8:0 168:91
2 Lenzen, Matthias
Lessig, Nina
TSV Stein
TSV Kleinschwarzenlohe
12:21 10:21   21:16 21:18 21:15 21:15 21:14 21:9 3:1 6:2 148:129
3 Bonaldo-Falls, William
Blank, Victoria
MTV 1879 München
TG Veitshöchheim
16:21 10:21 16:21 18:21   17:21 21:10 21:13 21:11 21:11 2:2 4:5 161:150
4 Renninger, Markus
Sandke, Sylvia
BV Bamberg 11:21 10:21 15:21 15:21 21:17 10:21 13:21   21:8 21:16 1:3 3:6 137:167
5 Alfaro, Yan
Reitzner, Nele
BV Bamberg 10:21 12:21 14:21 9:21 11:21 11:21 8:21 16:21   0:4 0:8 91:168

KO-Phase

Cammertoni, Moritz / Reder, Lena    
  Cammertoni, Moritz / Reder, Lena  
Lenzen, Matthias / Lessig, Nina 23:21 21:15  
    Cammertoni, Moritz / Reder, Lena
Dorner, Max / Rehlinger, Pia   21:15 22:20
  Huber, Philipp / Brandner, Mareike  
Huber, Philipp / Brandner, Mareike 17:21 21:18 21:18  
  Lenzen, Matthias / Lessig, Nina  
    Lenzen, Matthias / Lessig, Nina
  Dorner, Max / Rehlinger, Pia 21:14 21:16

DE A

Platz Spieler Verein 1 2 3 4 5 Spiel Satz Punkte
1 Reder, Lena SG Metzingen/Tübingen   21:13 21:9 21:12 21:4 21:8 21:2 21:7 21:4 4:0 8:0 168:59
2 Reder, Elisa BC Düsseldorf 13:21 9:21   21:14 21:7 21:1 21:5 21:4 21:4 3:1 6:2 148:77
3 Piegsa, Daniela TSV Aichach 12:21 4:21 14:21 7:21   21:8 21:11 21:9 21:12 2:2 4:4 121:124
4 Reitzner, Nicole BV Bamberg 8:21 2:21 1:21 5:21 8:21 11:21   21:17 21:9 1:3 2:6 77:152
5 Hebig, Vera TV Zellingen 7:21 4:21 4:21 4:21 9:21 12:21 17:21 9:21   0:4 0:8 66:168

HE A

Platz Gruppe 1 Verein 1 2 3 4 5 Spiel Satz Punkte
1 Adamson, Darren Bedford & County Badminton Club   21:5 21:10 21:17 21:9 21:5 21:2 21:2 21:8 4:0 8:0 168:58
2 Huber, Philipp TS Marktredwitz-Dörflas 5:21 10:21   25:23 21:17 21:15 21:11 21:5 21:14 3:1 6:2 145:127
3 Weth, Fabian SC Fürstenfeldbruck 17:21 9:21 23:25 17:21   21:7 21:13 21:12 21:7 2:2 4:4 150:127
4 Dittmaier, Andreas TV Zellingen 5:21 2:21 15:21 11:21 7:21 13:21   21:9 21:15 1:3 2:6 95:150
5 Alfaro, Yan BV Bamberg 2:21 8:21 5:21 14:21 12:21 7:21 9:21 15:21   0:4 0:8 72:168
Platz Gruppe 2 Verein 1 2 3 4 5 6 Spiel Satz Punkte
1 Cammertoni, Moritz BV Bamberg   21:13 21:19 21:16 21:16 21:16 11:21 21:13 21:18 21:13 21:6 21:4 5:0 10:1 221:155
2 Turner, Dale Bedford & County Badminton Club 13:21 19:21   21:17 15:21 21:13 21:16 21:18 21:11 18:21 21:16 21:11 21:9 4:1 8:4 233:195
3 Lenzen, Matthias TSV Stein 16:21 16:21 17:21 21:15 13:21   21:3 21:12 21:12 21:13 21:9 21:4 3:2 7:4 209:152
4 Bonaldo-Falls, William MTV 1879 München 16:21 21:11 13:21 16:21 18:21 3:21 12:21   21:18 21:15 21:10 21:11 2:3 5:6 183:191
5 Richter, Michael TV Haßfurt 18:21 13:21 11:21 21:18 16:21 12:21 13:21 18:21 15:21   21:9 24:22 1:4 3:8 182:217
6 Gruhn, Siggi BV Bamberg 6:21 4:21 11:21 9:21 9:21 4:21 10:21 11:21 9:21 22:24   0:5 0:10 95:213

KO-Phase

Adamson, Darren    
  Adamson, Darren  
Turner, Dale 21:13 21:10  
    Adamson, Darren
Huber, Philipp   21:5 18:21 23:21
  Cammertoni, Moritz  
Cammertoni, Moritz 21:14 21:19  
  Turner, Dale  
    Turner, Dale
  Huber, Philipp 18:21 21:7 21:16

DD B

Platz Spieler Verein 1 2 3 4 Spiel Satz Punkte
1 Lessig, Nina
Lessig, Annette
TSV Kleinschwarzenlohe
TSV Stein
  21:15 16:21 13:21 21:17 21:9 18:21 21:10 21:10 2:1 5:3 152:124
2 Grundmann, Stefanie
Knauf, Nadine
TV Ketschendorf 15:21 21:16 21:13   9:21 21:19 20:22 21:13 21:17 2:1 5:3 149:142
3 Blank, Anja
Blank, Victoria
TG Veitshöchheim 17:21 9:21 21:9 19:21 22:20   21:6 21:6 2:1 4:3 130:104
4 Tzschach, Utta
Reitzner, Nele
DJK Schweinfurt
BV Bamberg
21:18 10:21 10:21 13:21 17:21 6:21 6:21   0:3 1:6 107:145

MX B

Platz Spieler Verein 1 2 3 4 5 6 Spiel Satz Punkte
1 Piegsa, Patrick
Piegsa, Daniela
TSV Aichach   21:17 21:12 21:19 21:15 21:18 21:14 21:11 21:18 21:15 21:15 5:0 10:0 210:154
2 Tanigawa, Keijiro
Tzschach, Utta
DJK Schweinfurt 17:21 12:21   17:21 21:15 19:21 21:18 21:14 21:16 21:12 21:9 21:8 3:2 7:4 212:176
3 Breit, Stefan
Grundmann, Stefanie
Sportland Coburg
TV Ketschendorf
19:21 15:21 21:17 15:21 21:19   15:21 21:16 13:21 21:19 21:19 21:10 21:5 3:2 7:5 224:210
4 Gruhn, Siggi
Reder, Elisa
BV Bamberg
BC Düsseldorf
18:21 14:21 18:21 14:21 21:15 16:21 21:13   23:21 21:12 21:4 21:13 3:2 6:5 208:183
5 Blank, Enrico
Blank, Anja
TV Zellingen
TG Veitshöchheim
12:21 18:21 16:21 12:21 19:21 19:21 21:23 12:21   21:9 17:21 21:15 1:4 2:9 188:215
6 Bauermees, Frank
Huber, Anne
TV Zellingen 11:21 18:21 9:21 8:21 10:21 5:21 4:21 13:21 9:21 21:17 15:21   0:5 1:10 123:227

HE B

Platz Spieler Verein 1 2 3 4 5 6 Spiel Satz Punkte
1 Lembke, Robert BC München   21:17 21:7 21:16 21:5 21:12 21:13 22:20 21:7 21:8 21:16 5:0 10:0 211:121
2 Sehrig, Frank TV Hersbruck 17:21 7:21   21:16 21:15 21:18 21:10 21:10 21:16 21:10 21:13 4:1 8:2 192:150
3 Jakob, Jascha FSV Erlangen-Bruck 16:21 5:21 16:21 15:21   21:13 21:14 21:15 21:14 21:11 21:17 3:2 6:4 178:168
4 Piegsa, Patrick TSV Aichach 12:21 13:21 18:21 10:21 13:21 14:21   21:15 21:12 12:21 20:22 1:4 2:8 154:196
5 Firnstein, Markus BV Bamberg 20:22 7:21 10:21 16:21 15:21 14:21 15:21 12:21   21:10 21:15 1:4 2:8 151:194
6 Ko, Chen-Yu MTV 1879 München 8:21 16:21 10:21 13:21 11:21 17:21 21:12 22:20 10:21 15:21   1:4 2:8 143:200

HD F

Platz Gruppe 1 Verein 1 2 3 4 Spiel Satz Punkte
1 Wang, Bo
Zhu, Jun
Bosch   16:21 21:16 22:20 21:14 21:12   2:0 4:1 101:83
2 Breit, Stefan
Heinlein, Klaus
Sportland Coburg
TV 1848 Coburg
21:16 16:21 20:22   21:11 21:18   1:1 3:2 99:88
3 Ziegler, Frank
Holzmeister, Urs
Spielfreude 14:21 12:21 11:21 18:21     0:2 0:4 55:84
Platz Gruppe 2 Verein 1 2 3 4 Spiel Satz Punkte
1 Schlieder, Heiko
Wittko, Lars
Bosch   24:22 21:10 21:11 21:17 21:17 21:12 3:0 6:0 129:89
2 Köhler, Matthias
Behrend, Jan
Sportland Coburg
TV Ketschendorf
22:24 10:21   21:18 21:16 21:11 21:13 2:1 4:2 116:103
3 Jakob, Rainer
Rippin, Robert
TV 1848 Erlangen 11:21 17:21 18:21 16:21   21:18 23:21 1:2 2:4 106:123
4 Pfeiffer, Stefan
Pfeiffer, Sven
Bosch 17:21 12:21 11:21 13:21 18:21 21:23   0:3 0:6 92:128

KO-Phase

Wang, Bo / Zhu, Jun    
  Wang, Bo / Zhu, Jun  
Köhler, Matthias / Behrend, Jan 21:18 12:21 21:16  
    Breit, Stefan / Heinlein, Klaus
Breit, Stefan / Heinlein, Klaus   21:11 21:16
  Breit, Stefan / Heinlein, Klaus  
Schlieder, Heiko / Wittko, Lars 21:17 21:16  
  Köhler, Matthias / Behrend, Jan  
    Schlieder, Heiko / Wittko, Lars
  Schlieder, Heiko / Wittko, Lars 17:21 21:12 21:9

MX F

Platz Spieler Verein 1 2 3 4 Spiel Satz Punkte
1 Behrend, Jan
Knauf, Nadine
TV Ketschendorf   21:11 21:19 21:0 21:0 21:8 21:4 3:0 6:0 126:42
2 Sekti, Condro
Haagen, Rikke
Germindo 11:21 19:21   21:14 21:15 21:16 21:14 2:1 4:2 114:101
3 Dieling, Tobias
Stelzer, Nina
Spaß 0:21 0:21 14:21 15:21   21:13 21:16 1:2 2:4 71:113
4 Eigenbrod, Florian
Peinemann, Claudia
DJK Schweinfurt 8:21 4:21 16:21 14:21 13:21 16:21   0:3 0:6 71:126

HE F

Platz Gruppe 1 Verein 1 2 3 4 Spiel Satz Punkte
1 Varonese, Marcello Uni Würzburg   17:21 21:14 21:14 25:23 21:17 21:11 21:16 3:0 6:1 147:116
2 Thomas, Markus BV Bamberg 21:17 14:21 14:21   21:18 21:15 21:17 21:19 2:1 5:2 133:128
3 Ziegler, Frank Spielfreude 23:25 17:21 18:21 15:21   21:11 19:21 21:14 1:2 2:5 134:134
4 Dageförde, Florian Flo 11:21 16:21 17:21 19:21 11:21 21:19 14:21   0:3 1:6 109:145
Platz Gruppe 2 Verein 1 2 3 4 Spiel Satz Punkte
1 Bezgynskyy, Vlad BV Bamberg   21:15 9:21 21:18 21:10 21:8 21:5 21:7 3:0 6:1 135:84
2 Schwarzmann, Jan SpVgg Jahn Forchheim 15:21 21:9 18:21   21:16 21:12 21:0 21:4 2:1 5:2 138:83
3 Schreck, Thomas TV Zellingen 10:21 8:21 16:21 12:21   21:6 21:10 1:2 2:4 88:100
4 Cheng, Shao Shao 5:21 7:21 0:21 4:21 6:21 10:21   0:3 0:6 32:126

KO-Phase

Varonese, Marcello    
  Varonese, Marcello  
Schwarzmann, Jan 21:16 21:15  
    Thomas, Markus
Thomas, Markus   21:13 21:16
  Thomas, Markus  
Bezgynskyy, Vlad 21:5 21:10  
  Schwarzmann, Jan  
    Bezgynskyy, Vlad
  Bezgynskyy, Vlad 21:19 9:21 21:17